Полезные советы как сохранить подаренный букет.

И так, наш курьер доставил Вам цветы в Полоцк или Новополоцк. Что же делать с букетом, чтобы он как можно дольше сохранял свою свежесть и радовал своей красотой?

Существуют общие правила по уходу за свежесрезанными цветами:

- если доставка цветов была в зимнее время и букет принесен с мороза, то перед тем как ставить его в воду, нужно время на адаптацию к теплу. Раскройте упаковку и дайте цветам "согреться" минут 15;

- воду нужно использовать комнатной температуры, желательно отстоянную;

- перед тем как ставить цветы их необходимо подрезать, по возможности, под проточной водой и незамедлительно поставить в вазу с водой;

- цветы не должны стоять на солнце, на сквозняке и особенно возле отопительных приборов. Т.к. из-за быстрой потери влаги даже самые свежие цветы быстро опустят свои головы и увянут;

- если цветы начинают увядать, то можно попробовать оживить их, добавив в воду сахар - 1 ч.л. на литр воды;

- цветы необходимо регулярно подрезать на пару сантиметров и менять им воду.

Доставка цветов Полоцк Новополоцк

Есть некоторые особенности в уходе в зависимости от вида цветов.

Розы

Доставка цветов Новополоцк

Если Вам доставили букет из роз, то перед тем как ставить их в вазу нужно аккуратно обломать нижние шипы и листья и подрезать стебли наискосок, чтобы срез получился как можно длиннее. Чтобы вода лучше всасывалась можно расщепить стебель снизу с помощью ножа. Розы нужно ставить в отстоянную или кипяченую воду, так чтобы цветы стояли наполовину в воде. Помните, что чем выше розы, тем меньше попадает питательной влаги к бутону. Поэтому высокие розы желательно сразу подрезать до 60 см. Для лучшей сохранности можно добавить в воду таблетку аспирина и сахара.

Тюльпаны

Доставка цветов Полоцк

Тюльпаны любят холодную, подслащенную воду. Брошенные в воду кубики льда им не навредят, а окажут благотворное влияние. Тюльпаны нужно ставить в прохладное место. Тюльпаны очень сильно "пьют" воду, поэтому нужно чаще ее менять и подливать.

Ирисы

Доставка цветов Полоцк Новополоцк

Ирисы перед тем как ставить в воду необходимо подрезать под проточной водой и сразу поставить в воду. Эти цветы любят много воды, но наливайте ее в вазу так, чтобы стебель в воде был скрыт не более, чем на половину, иначе цветы загниют. Ирисы сами по себе не очень стойкие цветы, поэтому в теплом помещении они быстро увядают. Вазу с ирисами желательно ставить в прохладное место.

Герберы

Доставка цветов Полоцк

В вазу с герберами не стоит наливать много воды - не более 4-5 см. В остальном они подчиняются общим правилам ухода за цветами.

Лилии и хризантемы

Доставка цветов Полоцк

Это, наверное, самые неприхотливые в уходе цветы. Главное менять воду раз в пару дней и освежать срез. Эти цветы будут долго радовать глаз.

 

И напоследок еще один совет - розы нельзя ставить в одну вазу с другими цветами. Они губительно на них влияют и те быстро увядают.

 

Надеемся, что доставленный нашей службой доставки цветов по Полоцку и Новополоцку букет простоит у Вас ни один день!